Kalender

Kalender

Juni 2019
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
27. Mai 2019

17:30: Rennrad I

17:30: Rennrad I
28. Mai 2019 29. Mai 2019

18:00: Rennrad II

18:00: Rennrad II

18:30: MTB - Ladies only

18:30: MTB - Ladies only

18:30: MTB I

18:30: MTB I

18:30: MTB II

18:30: MTB II
30. Mai 2019 31. Mai 2019

14:30: U7 Minis

14:30: U7 Minis

15:00: U9 - U15

15:00: U9 - U15

18:30: MTB - Genussbiken

18:30: MTB - Genussbiken
1. Juni 2019

14:30: MTB I

14:30: MTB I

14:30: MTB II

14:30: MTB II
2. Juni 2019

9:30: Rennrad II

9:30: Rennrad II

18:30: MTB - Genussbiken

18:30: MTB - Genussbiken
3. Juni 2019 4. Juni 2019 5. Juni 2019

18:00: Rennrad II

18:00: Rennrad II

18:30: MTB - Ladies only

18:30: MTB - Ladies only

18:30: MTB I

18:30: MTB I

18:30: MTB II

18:30: MTB II
6. Juni 2019 7. Juni 2019

Trainingslager "Eifel"

Trainingslager "Eifel"

15:00: U9 - U15

15:00: U9 - U15

18:30: MTB - Genussbiken

18:30: MTB - Genussbiken
8. Juni 2019

Trainingslager "Eifel"

Trainingslager "Eifel"

14:30: MTB I

14:30: MTB I

14:30: MTB II

14:30: MTB II
9. Juni 2019

Trainingslager "Eifel"

Trainingslager "Eifel"

9:30: Rennrad II

9:30: Rennrad II

18:30: MTB - Genussbiken

18:30: MTB - Genussbiken
10. Juni 2019

Trainingslager "Eifel"

Trainingslager "Eifel"
11. Juni 2019 12. Juni 2019

18:00: Rennrad II

18:00: Rennrad II

18:30: MTB - Ladies only

18:30: MTB - Ladies only

18:30: MTB I

18:30: MTB I

18:30: MTB II

18:30: MTB II
13. Juni 2019 14. Juni 2019

14:30: U7 Minis

14:30: U7 Minis

15:00: U9 - U15

15:00: U9 - U15

18:30: MTB - Genussbiken

18:30: MTB - Genussbiken
15. Juni 2019

14:30: MTB I

14:30: MTB I

14:30: MTB II

14:30: MTB II
16. Juni 2019

9:30: Rennrad II

9:30: Rennrad II

18:30: MTB - Genussbiken

18:30: MTB - Genussbiken
17. Juni 2019 18. Juni 2019 19. Juni 2019

18:00: Rennrad II

18:00: Rennrad II

18:30: MTB - Ladies only

18:30: MTB - Ladies only

18:30: MTB I

18:30: MTB I

18:30: MTB II

18:30: MTB II
20. Juni 2019 21. Juni 2019

15:00: U9 - U15

15:00: U9 - U15

18:30: MTB - Genussbiken

18:30: MTB - Genussbiken
22. Juni 2019

14:30: MTB I

14:30: MTB I

14:30: MTB II

14:30: MTB II
23. Juni 2019

9:30: Rennrad II

9:30: Rennrad II

18:30: MTB - Genussbiken

18:30: MTB - Genussbiken
24. Juni 2019

17:30: Rennrad I

17:30: Rennrad I
25. Juni 2019 26. Juni 2019

18:00: Rennrad II

18:00: Rennrad II

18:30: MTB - Ladies only

18:30: MTB - Ladies only

18:30: MTB I

18:30: MTB I

18:30: MTB II

18:30: MTB II
27. Juni 2019 28. Juni 2019

14:30: U7 Minis

14:30: U7 Minis

15:00: U9 - U15

15:00: U9 - U15

18:30: Juni-Tour

18:30: Juni-Tour

18:30: MTB - Genussbiken

18:30: MTB - Genussbiken
29. Juni 2019

14:00: "Zur Waffelmanufaktur"

14:00: "Zur Waffelmanufaktur"

14:30: MTB I

14:30: MTB I

14:30: MTB II

14:30: MTB II
30. Juni 2019

MPDV Cup - 3. Lauf

MPDV Cup - 3. Lauf

9:30: Rennrad II

9:30: Rennrad II

18:30: MTB - Genussbiken

18:30: MTB - Genussbiken

Die Beschreibung der einzelnen Gruppen stehen unter „Unsere Gruppen“